На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Самый стратегический объект Ирана заработает в марте 2021 года

Более 60% физического прогресса зарегистрировано на строящемся в южной иранской провинции Хормозган нефтепроводе Горе-Джаск, протяженностью 1000 километров. Нефтепровод, поясняет Iran.ru, предоставит стране альтернативный маршрут для экспорта сырой нефти, которая в настоящее время транспортируется через Ормузский пролив.

Проект, направленный на расширение возможностей транспортировки нефти на юге страны до 1 млн баррелей в день, был инициирован в конце июня президентом Хасаном Рухани, напоминает Tehran Times. Выступая на церемонии закладки проекта, президент Ирана Рухани назвал его «самым стратегическим проектом страны». В проект, по словам Рухани, уже инвестировано в общей сложности $300 млн, а для его полноценной работы необходимы еще $800-850 млн.

По словам главы Иранской компании по разработке и развитию нефти (PEDEC) Тураджа Дехкани, с учетом текущих темпов прогресса в проекте нефтепровода Горе-Джаск, Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) сможет экспортировать свой первый груз нефти с терминала Джаск в конце текущего иранского календарного года — в марте 2021 года.

По трубопроводу Горе-Джаск будет транспортироваться один миллион баррелей тяжелой и легкой сырой нефти в день на нефтяной терминал Джаск в южной провинции Хормозган для экспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх