На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Логистика нефти Чаянды полностью оказалась в трубе

Напрямую подключено Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение по нефтепроводу к магистрали «Восточная Сибирь — Тихий океан». Раньше в цепочке поставок нефти приходилось использовать автотранспорт. По словам оператора промысла «Газпром добыча Ноябрьск», специалисты Чаяндинского участка Управления аварийно-восстановительных работ завершили работы по технологическому подключению к напорному нефтепроводу «Чаянда — ВСТО» от установки подготовки нефти до узла запуска очистного устройства № 1 УКПГ-3. Ранее это расстояние чаяндинская нефть преодолевала в автоцистернах.

«С вводом нефтепровода от УПН до УКПГ-3 технологический цикл станет более полным. Система действующих нефтепроводов позволит оптимизировать схему отгрузки углеводородов, повысить качество и скорость их транспортировки», — сообщили в «дочке» «Газпрома».

«Чаяндинское месторождение действительно подключено по промысловому нефтепроводу к НСП 11 „Оргул“ ВСТО — это между Ленском и Талаканом, недалеко от реки Нюя. Ближайший поселок — Пеледуй. Есть плановое задание на апрель месяц», — подтвердили «Интерфаксу» в «Транснефти».

Чаяндинское НГКМ — одно из крупнейших на Востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области. Газовую часть месторождения осваивает «Газпром добыча Ноябрьск». Добычу нефти ведет «Газпромнефть-Заполярье».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх