На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иркутский завод полимеров оценили в 250 млрд рублей

Стоимость строительства «Иркутского завода полимеров» составит 250 млрд рублей, сообщил директор «Иркутской нефтяной компании» (ИНК) Яков Гинзбург в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Текущий прогресс строительства завода — 37%, стоимость проекта оценивается на уровне 250 млрд рублей, уже профинансирован 71 млрд рублей. В сравнении с первоначальными оценками сумма несколько выросла из-за удорожания материалов, строительно-монтажных работ», — цитирует Гинзбурга пресс-служба ИНК.

«Иркутский завод полимеров» — третий и заключительный этап собственного газового проекта ИНК, который компания реализует с 2014 года. Ранее ИНК оценивала весь проект в 450 млрд рублей, при этом стоимость завода полимеров не уточнялась. В газовый проект ИНК также входят два гелиевых завода, Усть-Кутский газоперерабатывающий завод, объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа.

«Иркутский завод полимеров» станет первым в Восточной Сибири заводом полимеров из этана, который будет обеспечен собственным сырьем. Производственная мощность — 650 тыс. тонн товарной продукции в год. Его планируется запустить в 2024 году. Он будет производить полиэтилен низкой и высокой плотности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх