На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Академик Черский» направился на северо-восток Балтики

Российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое, по общему мнению, в состоянии достроить «Северный поток — 2, после нескольких месяцев простоя в германском порту Мукран, базе строительства трубопровода, вопреки первоначально обозначенному курсу не пошло в Калининград, а продвигается на северо-восток — все ближе к российским водам Балтики, свидетельствуют данные системы позиционирования морских судов. В качестве места назначения сейчас «Академик Черский» указывает «в море согласно поручениям». Судно полным ходом идет уже мимо берегов Литвы. Дальше по вектору его движения в Балтийском море — Ленинградская область и Санкт-Петербург. Ранее, во время перехода с российского Дальнего Востока, напоминает «Интерфакс», судно неоднократно называло произвольные цели своего курса как ложные, так и промежуточные. Трубокладчик без остановки проследовал зону вблизи острова Борнхольм, где предстоит достройка «Северного потока-2». Строительство магистрали силами европейских подрядчиков было остановлено из-за санкций США и, как заявили в «Газпроме», «проект „Северный поток-2“, который построен уже почти на 94%, будет завершен российской стороной». В Калининграде уже стоят два российских судна снабжения «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремета», которые российские военные назвали участниками проекта достройки газопровода «Северный поток-2». Тем временем «Газпром» в проспекте облигаций холдинга обещает завершить строительство «Северного потока-2» в «ближайшие возможные сроки». «Мы рассматриваем доступные альтернативы, которые позволили бы нам завершить проект „Северный поток-2“, который […] мы стремимся ввести в эксплуатацию сразу как это будет возможно», — цитирует релиз холдинга RNS. «Газпром» также указывает, что компания изучает ряд альтернативных вариантов адаптации проекта «Северный поток-2» к требованиям Газовой директивы ЕC. Кроме того, газовый холдинг рассматривает доступные средства защиты от дискриминационного характера поправок в законодательство Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх