На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Арктик СПГ 2» наказали на 700 тысяч рублей

Природоохранная прокуратура Ямала пресекла скрытую эксплуатацию «дочкой» НОВАТЭКа, компанией «Арктик СПГ 2» газопровода под видом пуско-наладки. Установлено, что предприятием построена и эксплуатируется скважина на площадке куста газоконденсатных скважин Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения.

«В нарушение требований закона на протяжении более одного года „Арктик СПГ 2“ осуществляло добычу газа из скважины и его транспортировку по газопроводу, в отношении которого не получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Всего из скважины было добыто 8 млн кубометров газа, которые использованы на нужды предприятия», — сообщила прокуратура ЯНАО.

Предприятию назначены штрафы на сумму 700 тыс. рублей. Не согласившись с привлечением к административной ответственности, общество обжаловало постановления административного органа в Арбитражный суд ЯНАО. Решениями суда жалобы предприятия оставлены без удовлетворения, суд подтвердил обоснованность привлечения «Арктик СПГ 2» к административной ответственности.

Фактическая оплата штрафов, уточняет ANGI.ru, находится на контроле прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх