На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Коронавирус путает прогнозы

Дальнейшее распространение коронавируса нового типа может привести к пересмотру прогнозов в отношении снижения потребления нефти в мире, считает министр энергетики РФ Александр Новак. «Надо смотреть, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. Как видите, уже в Европе есть случаи. Наверняка эти прогнозы будут коррелироваться», — приводит ТАСС слова Новака журналистам, отвечая на вопрос, сохраняет ли Минэнерго прогноз по эффекту распространения коронавируса на потребление нефти. В свою очередь, глава Минпромторга Денис Мантуров не считает «трагичной» ситуацию с поставками компонентов из Китая на фоне коронавируса. Тем не менее Минпромторг ежедневно ведется мониторинг ситуации по каждой отрасли, чтобы «не возникло никаких чрезвычайных ситуаций». По словам министра, нарушение цепочек поставок может быть критично для таких отраслей, как автопром и фармацевтика. «Ведется работа с нашими компаниями относительно тех проблем и задержек, которые возникают в связи с ограничением производства в Китае», идет поиск альтернативы. Однако быстрая замена поставщиков невозможна, если это требует детальной сертификации при использовании компонентов и запчастей, приводит слова Мантурова деловая газета «Взгляд».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх