На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефть растет благодаря снижению запасов в США

К 8:00 МСК февральские фьючерсы на нефть марки Brent растут на 0,45% и находятся у отметки $51,44, февральские фьючерсы на нефть марки WTI подросли на 0,56% до $48,27.

Рост цены на нефть обусловлен сообщением от Американского Института Нефти (API) о снижении в США внутренних запасов сырой нефти на 4,79 млн баррелей на прошлой неделе. Если данные подтвердятся сегодня официальным отчетом EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов (консенсус-прогноз предполагает снижение запасов нефти в стране на 2,6 млн барр.), то это станет самым большим снижением запасов с октября.

Однако ситуацию омрачило заявление Джо Байдена о том, что усилия по распространению и применению вакцины «не продвигаются так, как должно» и «при нынешних темпах на вакцинацию американского народа уйдут годы, а не месяцы». Если это правда, то для восстановления спроса на «черное золото» понадобится значительно больше времени, чем того ожидают инвесторы и крупные игроки — правда, Байден при этом пообещал значительно ускорить процесс после вступления в должность, применив закон об оборонном производстве, чтобы заставить частные компании увеличить производство веществ, необходимых для создания вакцин и защитного оборудования. Кроме того, вскоре после выступления Байдена в Вашингтоне губернатор Колорадо Джаред Полис заявил, что в его штате впервые в Великобритании был обнаружен случай более инвазивного штамма коронавируса B.1.1.7.

Стоит отметить, что новый штамм распространяется за пределы Великобритании и уже обнаружен на территории континентальной Европы, Азии и Северной Америки. Многие страны прекратили как пассажирское там и грузовое сообщение с Великобританией.

Также стоит отметить, что на следующей неделе ОПЕК+ проведет заседание, чтобы принять решение об уровне добычи на февраль. Напомним, что страны-участницы соглашения договорились о смягчении квот на добычу нефти с января 2021 года на 500 тыс. баррелей в сутки. Дополнительно стоит учитывать, что вице-премьер России Александр Новак заявил о возможном увеличении добычи нефти в феврале.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов от EIA.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent торгуется у отметки в $51, 40 за баррель. Стохастические линии балансируют между зонами перекуплености и перепроданости без явного перевеса в одну из сторон, четкий сигнал на покупку или продажу отсутствует, рекомендация — «держать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх