На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ перевел все свои НПЗ в Европе на российскую нефть

На российскую нефть перевел свои зарубежные НПЗ ЛУКОЙЛ. «Наша компания Litasco активно присутствует на рынке нефти и нефтепродуктов, и сегодня она перевела все наши заводы на переработку только российской нефти, что дало нам возможность стабильно снабжать эти заводы и не иметь проблем с поставками с территории России», — сообщил президент компании Вагит Алекперов в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24». По словам Алекперова, Litasco активно работает по реализации нефтепродуктов, в том числе и в Западной Африке. «Новые рынки открыты, у нас большая заправочная сеть, которая сегодня, да, снизила объемы реализации, где-то в пределах 40%, но в то же время продажи идут», — сказал он. ЛУКОЙЛ «работает в сложной ситуации, но находит пути решения этих проблем, которые рождаются». Спрос на традиционные виды топлива в настоящее время, уточнил Алекперов, упал в среднем на 40-50%, по авиакеросину — на 75-80%. Перерабатывающие активы ЛУКОЙЛа — четыре НПЗ в России (в Перми, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ухте) и три НПЗ в Европе (в Италии, Румынии, Болгарии). Компании также принадлежит 45-процентная доля в НПЗ в Нидерландах. Суммарная мощность НПЗ составляет 84,6 млн тонн. Сбытовая сеть компании состоит из 5,2 тыс. АЗС в 18 странах мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх