На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

18 грузов чужого СПГ выставил на продажу «Газпром»

«Газпром» выставил на продажу 18 грузов СПГ, сообщает Reuters, ссылаясь на отраслевые источники. По данным агентства, эти партии должны уйти в период со второй половины февраля 2020 года до конца 2021 года. Тендер закрывается 10 февраля, а предложения остаются в силе до 12 февраля. СПГ, который будет поставляться, не производится самим «Газпромом», уточняет агентство, пояснив, что торговое подразделение российского газового холдинга «Газпром маркетинг и трейдинг» покупает топливо у проекта «Ямал СПГ». «Газпром» закупит для дальнейшей перепродажи 2,9 млн тонн СПГ. Причем сначала сжиженный газ будет поставляться на перевалочный терминал НОВАТЭКа в бельгийском Зебрюгге и уже оттуда, будучи купленным российским холдингом, направляться конечному покупателю. НОВАТЭК начал использовать собственный перегрузочный СПГ-терминал в порту Зебрюгге в конце 2019 года. По соглашению с бельгийской Fluxys LNG НОВАТЭК получил право использовать этот терминал в течение 20 лет. Комплекс резервуаров был построен специально для нужд проекта «Ямал СПГ», его емкость составляет 180 тыс. кубометров, что позволяет переваливать до 8 млн тонн СПГ в год, говорится в релизе НОВАТЭКа. «Использование специального резервуара повышает надежность поставок сжиженного газа с „Ямала СПГ“ по долгосрочным соглашениям. Кроме того, увеличится количество грузов, переваливаемых в Европе для доставки на другие рынки, и, прежде всего, на наиболее быстро растущий рынок в Азии», — отметил первый замглавы правления НОВАТЭКа Лев Феодосьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх