На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добычу нефти начали Кувейт и Саудовская Аравия на границе

В воскресенье, 16 февраля 2020 года, после более чем трехлетнего перерыва из-за разногласий насчет раздела нефтедобычи Кувейт и Саудовская Аравия все-таки начали совместную добычу нефти на двух месторождениях, расположенных в нейтральной зоне на границе между двумя странами, сообщил Кувейтскому агентству новостей KUNA министр нефти Кувейта Халед аль-Фадыль. «Пробная добыча нефти на месторождениях „Аль-Вафра“ и „Аль-Хафджи“ началась в воскресенье, постепенно объем добычи будет доведен до естественного. Объем совместной добычи нефти в районе, разделенном с Саудовской Аравией, до конца 2020 года вернется на свой обычный уровень в размере 550 тыс. б/с», — приводят РИА «Новости» слова аль-Фадыля. По словам министра, уровень добычи на месторождении «Аль-Вафра» уже достиг 140 тыс. б/с, а на месторождении «Аль-Хафджи» — 250 тыс. б/с, что является долей Кувейта. Аль-Фадыль заверил, что Кувейт придерживается установленного для него ОПЕК размера добычи в 2,67 млн б/с. Однако, по его словам, согласно новой нефтяной стратегии эмирата, которую принял Высший совет по нефти, Кувейт стремится выйти на уровень добычи в размере 4 млн б/с к 2040 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх