На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Экспортная пошлина на нефть снижена в России и Беларуси

С 1 апреля пошлина на экспорт сырой нефти из РФ составила $52 за тонну, снизившись на $14,9. Пошлина на высоковязкую нефть понизилась до $5,2 с $6,6. Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне. Экспортная пошлина светлые нефтепродукты и масла понизилась до $15,6 за тонну, на темные — до $52. Экспорт товарного бензина теперь облагается пошлиной в размере $15,6, экспорт нафты — $28,6 за тонну. Пошлина на сжиженный газ осталась на нулевом уровне. Пошлина на кокс понизилась до $3,3 с $4,3 за тонну. По данным Минфина РФ, средняя цена на нефть марки Urals в январе–марте 2020 года сложилась в размере $48,18 за баррель, в январе–марте 2019 года — $63,17 за баррель. Средняя цена на нефть марки Urals в марте 2020 года сложилась в размере $29,17 за баррель, что в 2,3 раза ниже, чем в марте 2019 года ($65,98 за баррель). В соответствии с договоренностями, Белоруссия гармонизирует свои пошлины на экспорт. Так, экспорт нефти за пределы ЕАЭС с 1 апреля 2020 года снижена с $66,9 за тонну до $52. Такая же пошлина — $52 за тонну — установлена на битум, вазелин, парафин и мазут. Пошлина на прямогонный бензин снижена с $36,7 до $28,6 за 1 тонну. На товарные бензины, легкие и средние дистилляты — с $20 до $15,6 за тонну. Такая же пошлина установлена на дизельное топливо, бензол, толуол, ксилол, смазочные и прочие масла. Предыдущее снижение ставок пошлины на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, произошло 1 марта. Тогда они были также снижены на 14,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх