На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Датская Ramboll покинула «Северный поток-2» из-за угрозы санкций

Угроза санкций США вынудила датскую инженерно-консалтинговую компанию Ramboll отказаться от участия в проекте строительства газопровода «Северный поток-2», сообщила местная газета Politiken. В компании отказались комментировать информацию издания.

Ramboll, уточняет «Коммерсант», — инженерная, архитектурная и консалтинговая компания, основанная в Дании в 1945 году. Согласно сайту компании, в Ramboll работает 16,5 тыс. человек по всему миру, ее представительства открыты в 35 странах.

«Компания Ramboll стала жертвой конфликта из-за дорогостоящего газопровода „Северный поток-2“, идущего из России в Германию, стоимостью более 70 млрд датских крон», — считают авторы материала в Politiken.

1 января американский сенат проголосовал за оборонный бюджет на 2021 финансовый год, который предусматривает расширение санкций против «Северного потока-2».

Ранее из-за опасений американских санкций проект покинула швейцарская компания Allseas, чьи суда укладывали последний участок «Северного потока-2» в территориальных водах Дании. На достройку трубопровода были направлены два российских судна — «Фортуна» и «Академик Черский». Всего «Газпрому» осталось достроить около 150 км трубы. Работы по укладке двух последних ниток газопровода планируется начать 15 января.

Кроме того, ранее проект покинула норвежская компания Det Norske Veritas (DNV GL), сертификатор проекта «Северный поток-2». Причем в ноябре речь шла об отказе от оказания части услуг, связанных с сертификацией судов-трубоукладчиков, однако в начале 2021 года представитель компании Роберт Ковни заявил, что компания прекратит все мероприятия по проверке системы газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх