На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 11,5% сократил добычу углеводородов ЛУКОЙЛ за 9 месяцев 2020

За 9 месяцев 2020 года среднесуточная добыча углеводородов группой ЛУКОЙЛ — без учета проекта «Западная Курна-2» — составила 2,065 млн б/с нефтяного эквивалента, что на 11,6% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщила НК. В третьем квартале добыча составила 1,885 млн б/с н. э. — на 4,9% ниже по сравнению со вторым кварталом. «Добыча была сокращена в связи с новым соглашением ОПЕК+ и снижением объема поставки газа из Узбекистана в Китай, которые стали следствием негативного влияния пандемии Covid-19 на спрос на углеводороды», — поясняет НК.

Добыча нефти ЛУКОЙЛом с начала года снизилась на 7% — до 60,8 млн тонн, добыча газа упала на 18,9% — до 20,8 млрд кубометров.

Без учета проекта «Западная Курна-2» добыча нефти за 9 месяцев составила 58,5 млн тонн, что на 9% ниже уровня аналогичного периода 2019 года. В третьем квартале добыча нефти снизилась на 3% по сравнению со вторым кварталом, до 18,2 млн тонн. «Динамика добычи нефти связана с заключенным в апреле 2020 года соглашением ОПЕК+, которое привело к ограничению объемов добычи нефти группы на территории России и по некоторым международным проектам. В частности, в связи с соглашением добыча нефти группой в России в мае 2020 года была сокращена примерно на 310 тыс. б/с, или на 19%, по сравнению с уровнем I квартала 2020 года. Впоследствии добыча в России была увеличена примерно на 20 тыс. б/с в июле и еще на 60 тыс. б/с в августе», — цитирует «Интерфакс» релиз компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх