На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уже пятый танкер с начала года

Пятый в этом году груз СПГ от НОВАТЭКа прибыл из Высоцка в порт Клайпеды, сообщил портал Marinetraffic.com, уточнив, что газовоз Coral Favia, который ходит под флагом Нидерландов, доставил около 10 тыс. кубометров. Однако, кому именно предназначен груз, как, впрочем, и четыре предыдущих, — неизвестно. Клайпедским терминалом СПГ в основном пользуются литовский энергооператор Ignitis, йонавский завод по производству химических удобрений Achema и предприятие по торговле сырьем Imlitex. Также были сообщения, что приходили партии топлива и для эстонских компаний. В основном в Литву приходят грузы из Норвегии и России. Причем танкеры с российским газом стали регулярно приходить с весны прошлого года. Балтийская республика построила собственный терминал СПГ в 2014 году. Власти обосновывали свое решение желанием избавиться от газовой монополии российского «Газпрома» и начать принимать американский газ. Однако терминал дорого обходится Литве: ежегодно Klaipėdos Nafta за аренду платит Норвегии 60 млн евро. Летом 2018-го было решено выкупить его. Фактически сейчас он используется для приема СПГ из Норвегии и России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх