На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 37% упала выручка «Сургутнефтегаза» за первые 4 месяца 2020

За четыре месяца 2020 года выручка «Сургутнефтегаза» сократилась до 332,405 млрд рублей — на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании. «В связи со слабым и неустойчивым ростом глобальной экономики, резким сокращением мирового спроса на энергоносители и, как следствие, падением мировых цен на нефть, дополнительное влияние на которые оказала в том числе и пандемия коронавируса, выручка „Сургутнефтегаз“ за четыре месяца 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года сократилась с 531,271 млрд рублей до 332,405 млрд рублей», — говорится в релизе. Прибыль от продаж за период снизилась в 8,5 раза г-к-г и составила 17,819 млрд рублей. Что касается апреля, то компания зафиксировала нарастание убытка от продаж компании: убыток увеличился на 2,9 млрд рублей к марту 2020 года, составив 15,083 млрд. «Сургутнефтегаз» — одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России, осуществляет деятельность в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья в трех нефтегазоносных провинциях России — Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Тимано-Печорской. Сфера деятельности компании также охватывает производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх