На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Резко снижен прогноз спроса на этилен

Аналитическое агентство IHS Markit снизило прогноз роста спроса на этилен с 6-7 млн тонн до 1 млн тонн в 2020 году. При этом, отмечают СМИ, прогноз прироста мощностей остался на прежнем уровне — 12,5 млн тонн по году. «Мы отозвали некоторые проекты из-за вируса, но все же ожидаем, что к концу 2020 года будет пущено мощностей на 12,5 млн тонн в год», — уточнил вице-президент направления Олефины IHS Стив Левандовски. По его словам, отсутствие сырья также может стать проблемой в некоторых регионах. «Преимущество импорта этана все больше и больше снижается», — прокомментировал Левандовски. Те пиролизы, что могут перейти на более доступное «тяжелое» сырье, уже не смогут производить достаточно этилена. Низкие цены на нефть рушат экономику китайских MTO и CTO. Интегрированные с ними полиолефиновые производства могут начать внешние закупки этилена. Суммарно все эти факторы могут повысить среднемировую загрузку пиролизов до 95%, пишет rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх