На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Трейдеры: Цена на нефть WTI может перевалить за $100 за баррель

Начавшееся в 2021 году ралли цен на энергоносители еще далеко от завершения, пришел к выводу Bloomberg, учитывая высокую активность торгов на рынке опционов на нефть. Трейдеры, пишет агентство, ожидают, что цены на американский сорт нефти WTI уже в декабре поднимутся выше $100 за баррель с недавно достигнутых $82 за баррель. С начала октября WTI подорожала на 10%, а с начала года — на 70%, однако не достигала отметки в $100 за баррель с обвала цен в 2014 году.

Между тем прогнозы в отношении цены на нефть сорта Brent, отмечает «Интерфакс», еще более оптимистичны. Некоторые трейдеры ожидают, что она достигнет рекордных $200 за баррель к декабрю 2022 года, согласно данным QuikStrike.

Опционы дают инвесторам возможность покупать или продавать актив по заранее определенной цене в конкретную дату.

«Я не видел подобных сумасшедших ставок долгое время», — говорит директор трейдинговой компании StoneX Group Inc. Марк Бениньо, имея в виду цену активов, при которой будут реализованы опционы.

Дефицит предложения уже оказывает существенное влияние на цену нефти. Так, WTI на прошлой неделе подорожала до максимального значения почти за семь лет. В свою очередь, цены на природный газ с начала года выросли более чем вдвое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх