На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Искусственный интеллект будет разрабатывать масла для «Газпром нефти»

Об очередном новшестве «Газпром нефти» в оцифровке своего бизнеса рассказал журналу «Газпром» гендиректор компании «Газпромнефть — смазочные материалы» Александр Трухан. По его словам, компания намерена использовать искусственный интеллект для разработки различных масел. «Мы разрабатываем цифровой сервис на основе технологии искусственного интеллекта, это позволит существенно сократить количество лабораторных испытаний», — пояснил Трухан. «Нейронная сеть с применением машинного обучения будет соотносить новые варианты рецептур с существующими в базе. Предполагается, что в будущем система сможет и вовсе самостоятельно предлагать наиболее эффективные варианты рецептур», — отметил топ-менеджер. «Газпромнефть — смазочные материалы» намерена открыть собственный научно-технический центр по разработке масел на Московском заводе смазочных материалов во Фрязине. С его открытием «Газпром нефть» станет первой в России компанией, способной самостоятельно проводить фундаментальные исследования в области трибологии — науки, изучающей процессы трения, изнашивания и смазки. «На сегодняшний день мы уже закончили строительство и приступили к оснащению центра. Ежегодно он сможет самостоятельно проводить свыше тысячи исследований», — сказал гендиректор компании, отметив, что «благодаря собственному научному центру мы рассчитываем повысить скорость разработки и снизить зависимость как от иностранных лабораторий, так и от производителей присадок». По словам Трухана, компания ежегодно выделяет около 20 млн рублей на исследования за рубежом, а с 2021 года будет проводить испытания самостоятельно. С 2021 года компания начнет замещать зарубежные пакеты присадок на присадки собственного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх