На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

А план газификации выполнен лишь на 15%

Крайне негативно оценил результаты программы газификации РФ за три последних года глава Счетной палаты России Алексей Кудрин на встрече с президентом России Владимиром Путиным 19 августа. По словам Кудрина, проверка «Газпром межрегионгаза» выявила сильное отставание в реализации проектов по газификации России. Глава Счетной палаты России отметил, что за последние три года план газификации выполнен только на 15%. «Должен сказать, что сейчас идет сильное отставание от ранее намеченных планов. <…> Идет на 15% только выполнение плана за последние три года», — констатировал Кудрин. В основном нарушения и недостатки, пояснил он, связаны с отсутствием синхронизации в работе как компаний, так и субъектов федерации. То есть их планы по газификации никак не совмещены. К примеру, в каких-то местностях уже проложены межпоселковый и магистральный газопроводы, но районные и муниципальные сети не готовы к ним подключиться. «Здесь нужно серьезно синхронизировать. И в результате проверки совместно с Минэнерго и компанией мы договорились о том порядке, о тех шагах, которые сейчас будут предприняты, для того чтобы осуществить такого рода мероприятия», — уточнил глава СП РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх