На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Белоруссия будет покупать нефть в РФ по цене 83-85% от мировой

Белоруссия рассчитывает покупать нефть в РФ в нынешнем году по цене 83-85% от мировой без учета экспортной пошлины, сообщает «Независимая газета», ссылаясь на первого вице-премьера республики Дмитрия Крутого. «Сейчас цена для нас на 17% ниже мировой, это только на размер пошлины. А если мы пошлину уберем и возьмем чистую цену между компаниями, то она, по сути, мировая», — отметил Крутой, слова которого приводит агентство БелТА. По словам вице-премьера, «весь сыр-бор идет в рамках ценообразования между компаниями», то есть между российскими поставщиками и белорусскими НПЗ. Тема пошлины, подчеркнул Крутой, никак не касается компаний и никак не влияет на переговоры, они к этому не имеют никакого отношения. Пошлины, отметил он, — это вопрос договоренности между правительствами, минфинами, межгосударственных отношений в ЕАЭС. «И здесь тема пошлин никак не участвует и никак не влияет на эти компании, на их, грубо говоря, доходность — российских поставщиков», — сказал вице-премьер. Напомним, 7 февраля в Сочи состоялись переговоры Путина и Лукашенко, по итогу которых Россия продолжит в 2020 году поставлять Белоруссии нефть и газ на условиях прошлого года. Путин пообещал также снять для Белоруссии некоторые ограничения по допуску к транзитной трубе «Транснефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх