На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прогноз мирового спроса на нефть в 2021 году понизило МЭА

На 100 тыс. б/с — до 5,4 млн б/с — понизило Международное энергетическое агентство прогноз мирового спроса на нефть в 2021 году. Мировой спрос в нынешнем году, пишет агентство в отчете, достигнет 96,4 млн б/с, восстановив около 60% объема, потерянного в результате пандемии в 2020 году,

В то время как спрос на нефть, как ожидается, упадет на 1 млн б/с в первом квартале 2021 года по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, благоприятные экономические перспективы лежат в основе более сильного спроса во второй половине года, считает МЭА.

По данным агентства, запасы нефти и нефтепродуктов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в декабре падали пятый месяц подряд — на 44,6 млн баррелей и были выше среднего 5-летнего уровня на 138,3 млн баррелей, составив 3,063 млрд баррелей.

При этом запасы нефти ОЭСР в декабре снизились в общем балансе на 1,1 млн баррелей. По предварительным данным, запасы в странах ОЭСР в январе продолжили снижаться — преимущественно в США и Японии. В Европе запасы нефти снизились на 3,9 млн баррелей во главе с Нидерландами (-2,6 млн баррелей). Напротив, общие запасы нефтепродуктов в Европе выросли на 10,2 млн баррелей.

Созданная в 1961 году ОЭСР, отмечает «Интерфакс», является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх