На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Шины будут перерабатывать по новой технологии

Группа Michelin и шведская Enviro подписали соглашение о партнерстве в области развития в промышленном масштабе новой технологии переработки использованных шин. Шинный концерн Michelin приобретает 20-процентную долю в Enviro, разрабатывающей процесс пиролизной переработки отработанных шин, сообщает пресс-служба компании. Технология Enviro заключается в модификации в процессе пиролиза химического строения и физического состояния материала пневматических шин с минимальными энергозатратами. Компании подписали соглашение о намерениях в отношении долгосрочного партнерства, согласно которому Michelin станет крупнейшим акционером шведской компании. В рамках сделки Enviro также проведет закрытое размещение акций на сумму 3 млн евро, в результате которого Michelin Ventures SAS получит 116'165'223 ценных бумаг. Ожидается, что размещение будет завершено в самое ближайшее время. Соглашение также предполагает реализацию проекта по строительству масштабного производства на базе технологии Enviro. Запатентованная технология шведской компании позволяет производить технический углерод, пиролизное масло, газ и другие продукты, которые затем могут быть повторно включены в производственный цикл. Michelin предоставит для проекта свои передовые разработки. Кроме того, обе компании будут работать над расширением областей применения материалов, извлекаемых из старых шин в процессе пиролиза. По данным Michelin, переработка покрышек представляет для отрасли серьезную проблему — ежегодно в мире образуется до 1 млрд использованных шин. Финальное соглашение о долгосрочном партнерстве, как ожидается, будет заключено ближе к середине года, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх