На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Газификация: либо грудь в крестах, либо голова в кустах

О высокой государственной награде замглавы Минэнерго РФ Павлу Сорокину пообещала ходатайствовать спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в случае выполнения ведомством программы газификации российских регионов. «На этом этапе хочу предупредить: эта программа не предусматривает никаких поборов с населения, люди не могут позволить себе сегодня, особенно ветераны, пенсионеры, педагоги, работники социальных служб, подключение газа непосредственно к дому. Программа должна быть сверстана таким образом, чтобы человек пришел, включил газовую плиту или приборы отопления, а у него там газ», — сказала она на заседании верхней палаты парламента.

«Спрос с вас будет строгий. Если вам удастся это реализовать, то мы будем ходатайствовать о высокой государственной награде, если у вас не будет получаться, то ходатайства будут носить другой характер», — цитирует ТАСС Матвиенко.

По словам спикера, Минэнерго РФ напрямую отвечает за выполнение программы газификации субъектов РФ. «Сегодня в целом должна быть сверстана дорожная карта, расписанная по каждому году, мы за эту тему также взялись очень плотно», — сказала Матвиенко.

В начале июня президент РФ Владимир Путин поручил «Газпрому» и ответственным ведомствам обеспечить «поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году». Пока уровень газификации в России составляет около 70%. Согласно поручениям, необходимо довести этот показатель до 83%. При этом предполагается, что остальные 17% территории страны будут получать необходимые услуги с помощью другого вида энергоносителя.

Между тем, напоминают СМИ, главной ответственной за газификацию стороной всегда был «Газпром», и винить во всех грехах чиновников Минэнерго вряд ли есть основания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх