На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эмир Кувейта хочет снизить зависимость эмирата от нефти

На фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах призвал правительство страны рационализировать расходы и уменьшить зависимость эмирата от нефти. В заявлении главы Кувейта о последствиях распространения коронавируса говорится, что эмират сталкивается с «серьезной и беспрецедентной проблемой, связанной с обеспечением безопасности и устойчивости его экономики от внешних потрясений, вызванных пандемией». В документе, который размещен на сайте государственного кувейтского агентства КУНА, приводятся также слова эмира о том, что на финансовом положении страны и обесценивании ее активов и инвестиций в особенности сказывается резкое снижение цен на нефть. «Я поручил правительству пересмотреть подходы к нашей ежедневной жизнедеятельности, рационализировать расходы, уменьшить зависимость от одного истощаемого ресурса, чтобы создать стабильную и устойчивую экономику для будущих поколений», — заявил эмир Кувейта. Нефть, отмечает ПРАЙМ, является главным источником доходов для Кувейта, как и для большинства стран, входящих в Совет сотрудничества государств Персидского залива (ССАГПЗ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх