На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

EQT хочет купить CNX Resources

По их данным, EQT уже направила CNX предложение о покупке, однако финальное решение по сделке пока не принято, и не исключено, что EQT откажется от своих планов, отмечают источники.

Процесс слияния в сланцевой отрасли США существенно активизировался за последнее время, поскольку компании ищут возможности снижения расходов в условиях пандемии коронавируса, а также стараются получить доступ к дополнительным запасам. Больше всего слияний и поглощений отмечено в Пермском бассейне, однако и в Аппалачах, где работают EQT и CNX Resources, видна тенденция к консолидации.

«Объединение EQT и CNX имеет смысл с точки зрения стратегии, поскольку наличие значительного объема одинаковых операций у компаний дает хорошие возможности в плане операционной и финансовой синергии», — считает аналитик RBC Capital Markets Скотт Хэнолд.

Ранее на этой неделе, отмечает Interfax.ru, стало известно о покупке американским сланцевым производителем Pioneer Natural Resources конкурирующей Parsley Energy Inc. за $4,5 млрд. Еще раньше ConocoPhillips объявила о приобретении Concho Resources за $9,7 млрд. Среди других сделок в секторе в этом году — слияние Devon Energy и WPX Energy в виде обмена акциями объемом $2,6 млрд, а также приобретение Chevron компании Noble Energy за $5 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх