На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С помощью беспилотников BP North Sea будет мониторить уровень выбросов метана

Для проекта BP использовала технологии, которые разработаны для марсохода О реализации первого в мире проекта по мониторингу выбросов метана с помощью беспилотников объявила BP North Sea. Технология будет внедрена на всех объектах BP в Северном море в 2020 году, сообщается в релизе компании. Для реализации проекта компания использовала сенсорные технологии, изначально разработанные NASA для марсохода Curiosity, а также систему дистанционного пилотирования воздушных судов RPAS. Каждый из беспилотников оборудован датчиками измерения уровня метана и способен преодолевать более 100 км в процессе мониторинга, уточняется в релизе. По сообщению компании, задача проекта — протестировать возможность внедрения нового метода сбора данных о выбросах метана без необходимости привлекать экспертов или использовать специальное оборудование. Дроны уже используются для обнаружения утечек газа на 1,5 тыс. объектах BPX Energy, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх