На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Повышение налоговой нагрузки негативно повлияет на добычу нефти

Усиление налоговой нагрузки на нефтяную отрасль может негативно повлиять на уровень добычи нефти в России, также объем инвестиций, считает глава «Газпром нефти» Александр Дюков. «Те новации, которые готовит Минфин, приведут к сокращению инвестиций со стороны нефтяной отрасли. Это повлияет не только на региональные бюджеты и наших смежников, нефтесервисные компании, производителей материалов и оборудования, но, безусловно, это повлияет через какое-то время и на объемы добычи», — сказал он в ходе нефтегазового форума в Тюмени. Дюков также назвал непоследовательной выдачу льгот нефтехимии параллельно с усилением налоговой нагрузки на нефтянку. «Получается парадоксальная ситуация, то решение, которое уже почти принято по стимулированию этана и СУГ, это дополнительные допинвестиции, это стимулирует строительство газохимических производств, это те новации, которые готовит Минфин», — отметил он. Минфин, напоминает ТАСС, предложил отменить ряд льгот по НДПИ при добыче сверхвязкой нефти и экспортной пошлине. По словам главы министерства Антона Силуанова, некоторые льготы в нефтянке показали свою неэффективность. Параллельно Минфин предложил ужесточить условия по НДД, который стимулирует добычу на новых и выработанных месторождениях в определенных регионах. Соответствующий законопроект уже принят в первом чтении на заседании Госдумы 22 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх