На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Академик Черский» без страховки не останется

Несмотря на недавний отказ Международной группы клубов взаимного страхования судовладельцев (IGP&I) в страховом покрытии судов, которые могут участвовать в строительстве трубопровода «Северный поток-2», трубоукладчик «Академик Черский» без страховки не останется. Его может застраховать одна из российских компаний, которая и так уже находится под действием санкций США. Правда, перестраховать эти риски сможет только Российская национальная перестраховочная компания (РНПК). Иностранные ассоциации, страхующие ответственность судовладельцев, безусловно, не станут рисковать, опасаясь последствий, пояснил РИА «Новости» источник на страховом рынке. При этом никаких российских компаний в членах таких сообществ не состоит. Вопрос, по словам собеседника агентства, упирается, скорее, не в страхование трубоукладчика «Академик Черский» и судов его поддержки, а в перестрахование. «На прямой руке может быть любой страховщик, которому уже терять нечего», — сказал он. Для российского бизнеса, который находится под санкциями, другой альтернативы для перестрахования, кроме как у РНПК, нет, поясняет источник. По его словам, в случае какого-то события, например, загрязнения моря, выплаты могут оказаться крупными. «Клубы страхуют на 1-2 млрд долларов», — уточнил источник. Однако, отмечает Teknoblog.ru, ходят слухи, что Дания, в чьих водах имеется недостроенный участок «Северного поток-2», настаивала именно на международной страховке судов-трубоукладчиков. И теперь Дания может запретить строительство газопровода на основании того, что такой страховки нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх