На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 10% сократилась добыча нефти в ХМАО за 10 месяцев 2020

В январе–октябре 2020 года добыча нефти в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра составила 176,9 млн тонн — на 10% меньше по отношению к 2019 году, сообщил департамент недропользования и природных ресурсов региона. Суммарная добыча природного и попутного нефтяного газа за этот период снизилась на 6,3% — до 28,5 млрд кубометров.

По итогам 2020 года добыча нефти в ХМАО ожидается на уровне 210 млн тонн, говорил ранее директор департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО Сергей Филатов. Это означает снижение на 11% к прошлому году. Основным фактором сокращения Филатов назвал соглашение ОПЕК+.

С 2008 года в регионе, отмечает «Интерфакс», наблюдалась тенденция к снижению нефтедобычи в среднем на 1,5% ежегодно, что связывалось с объективными изменениями в структуре извлекаемых запасов, недостатком ресурсных мощностей из-за постепенного истощения старых месторождений. В 2018 году в ХМАО впервые за 10 лет прекратилось снижение добычи нефти: она наросла до чуть более 236 млн тонн. В 2019 году этот показатель снова снизился.

В настоящее время доля ХМАО в общероссийской добыче нефти составляет около 43%. Более 80% ее производства в округе приходится на «Роснефть», «Сургутнефтегаз» и ЛУКОЙЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх