На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Режим повышенной готовности введен в Туапсе после разлива нефти в море

Несколько крупных пятен нефти обнаружено в акватории Черного моря на расстоянии около 800 м от берега в районе города Туапсе, сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Спасатели высыпали на поверхность воды более 1,3 т вещества-сорбента и начали уборку нефтепродуктов, к настоящему моменту собрано около 400 л.

В Туапсинском районе объявлен режим повышенной готовности, специалисты Росприроднадзора взяли пробы на проведение анализов превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воде и грунте, проводятся замеры воздуха. ПДК в воздухе не превышена. На месте ЧС работают шесть катеров МЧС, к работам привлечены водолазы. Откуда произошел разлив нефтепродуктов, в ГУ МЧС не уточняют.

Работы по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов в Черном море неподалеку от Туапсе проводят 75 человек и 22 единицы техники, уточняет в свою очередь «Интерфакс», ссылаясь на оперативно созданный оперштаб Краснодарского края. «Масляное пятно находится на удалении около 800 метров от берега в районе залегания глубоководного выпускного канализационного коллектора. Обнаружены несколько масляных пятен, каждое обрабатывается абсорбентом», — говорится в сообщении штаба. По данным оперативной группы, запаса реагентов достаточно.

«На территории Туапсе введен режим „Повышенная готовность“ в связи с разливом нефтепродуктов в акватории Черного моря», — сообщили в оперштабе, уточнив, что «Проведено обследование акватории моря, водолазные обследования, на ближайшем к разливу пляже проводят работы по обсервации береговой линии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх