На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Нафтогаз» переключается на Словакию

Теперь энергетическая госкомпания «Нафтогаз Украины» собирается подавать арбитражный иск против Словакии, сообщают украинские СМИ. Компания уже объявила тендер на закупку юридических услуг для исследования возможности инициирования инвестиционного арбитражного производства против Словакии. Ожидаемая стоимость услуг, согласно открытой информации, составляет €15 млн. Отмечается, что причиной для изучения возможности арбитражного процесса являются действия представителей Словакии, связанные с выполнением арбитражного решения, принятого в пользу компании Italia Ukraina Gas S.p.a., и совершение связанных с этим действий в интересах «Нафтогаза Украины». Сама компания с заявлением по этому поводу еще не выступала. Словакия, напоминает ИА REGNUM, — ключевой партнер Украины на газовом рынке. В частности, именно через Словакию на Украину попадают практически все объемы газа, которые страна импортирует по так называемой реверсной схеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх