На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Блок по экологии и климату войдет в стратегию социально-экономического развития РФ

В разрабатываемую правительством новую стратегию социально-экономического развития России до 2030 года будет включен блок по экологии и климату, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. «Сейчас идет формирование в правительстве новой стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 года. В этой стратегии предусматривается отдельный блок по экологии и климату», — сказала Абрамченко на заседании оргкомитета Невского международного экологического конгресса.

По ее словам, в этом блоке предусмотрено несколько приоритетных проектов. Первый из них — «Генеральная уборка» — направлен на ликвидацию накопленного вреда и создание системы, при которой предприятие будет обеспечивать уборку отходов за счет собственных средств.

Второй проект — «Экономика замкнутого цикла» — предусматривает создание системы вовлечения в оборот вторичных материальных ресурсов и снижение твердых коммунальных и промышленных отходов, отмечает вице-премьер.

По словам Абрамченко, третий проект создан с учетом влияния пандемии коронавируса на экологию и общество. Он получил название «Зеленый город и комфортное село».

Четвертый проект связан с новой российской климатической политикой, а пятый направлен на развитие экологического туризма и биологического разнообразия, лесного хозяйства и охоты. Последний из них получил название «Наша природа».

В ходе заседания, отмечает «Интерфакс», Абрамченко обратилась к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой включить обсуждение этих проектов в повестку работы девятого Невского международного экологического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге 27–28 мая этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх