На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ливия возвращается в строй

Национальная нефтяная компания Ливии NOC объявила, что форс-мажорные обстоятельства, препятствующие экспорту нефти из Ливии, больше не актуальны. Сообщение об этом опубликовано на странице корпорации в Facebook: «NOC отменяет форс-мажорные обстоятельства в отношении экспорта нефти, но технические проблемы будут сдерживать ее производство», — цитирует публикацию ТАСС. Напомним, с 18 января Ливийская нацармия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара заблокировала порты страны. NOC была вынуждена объявить форс-мажор в связи с невозможностью выполнения своих контрактных обязательств. В конце мая NOC заявила, что потери Ливии от блокады нефтяных достигают $5 млрд. Государственные доходы Ливии от нефтедобычи упали до нуля. 6 июня, после переговоров Ливии и Египта главнокомандующий ЛНА фельдмаршал Хафтар объявил о поддержке режима прекращения огня в стране с 8 июня. Затем 7 июня NOC объявила о возобновлении добычи нефти на месторождении Шарара, которая была остановлена более четырех месяцев назад из-за блокирования трубопроводов, а в понедельник, 8 июня, была возобновлена добыча нефти на месторождении Эль-Филь. Впрочем, уже на следующий день, 9 июня, NOC снова заявила о форс-мажоре по поставкам нефти с крупнейшего в стране месторождения Шарара, подтвердив остановку добычи на нем вскоре после возобновления. Ранее во вторник NOC сообщила, что на месторождении Шарара появилась группа вооруженных людей и приказала сотрудникам немедленно прекратить работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх