На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 330% восполнила «Башнефть» запасы нефти

За счет проведения геологоразведочных работ, новых приобретений и переоценки запасов эксплуатируемых месторождений компании «Башнефть», дочерняя структура «Роснефти», прирастила в 2020 году запасы нефти в объеме около 43 млн тонн категории AB1C1, сообщила компания. Замещение запасов составило 330%, уточняет ANGI.ru.

В 2020 году специалисты «Башнефти» открыли в Республике Башкортостан и Югре 53 новые продуктивные залежи и новое Бакалинское месторождение. За счет бурения поисково-оценочных, разведочных и эксплуатационных скважин, углубления в 2020 году нарастила запасы нефти категории AB1C1 на 18,5 млн тонн.

Также в 2020 году башкирская «дочка» «Роснефти» получила лицензии на разработку четырех месторождений — Мытаяхинского и Шишкъюганского в ХМАО, Герасимовского и Мишидинского в Республике Башкортостан.

По трем месторождениям в республике получены дополнения к лицензиям на расширение границ с целью получения права на разработку запасов. Кроме того, как сообщает «Роснефть», была проведена переоценка запасов на Туймазинском, Четырманском, Кузбаевском и других месторождениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх