На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бизнес в Венесуэле «Роснефть» продала для совершенствования структуры активов

«Роснефть» продала весь свой бизнес в Венесуэле для совершенствования структуры активов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Это решение „Роснефти“ принималось для совершенствования структуры активов», — сказал он в интервью газете «Ведомости», отвечая на вопрос о продаже «Роснефтью» своих венесуэльских активов неназванной госкомпании. 28 марта «Роснефть», напоминает ПРАЙМ, объявила о прекращении деятельности в Венесуэле. НК продала все свои активы в Боливарианской республике компании, на 100% принадлежащей правительству России, в обмен на 9,6% собственных акций. Данный пакет в тот день, исходя из данных Мосбиржи, стоил порядка 310,773 млрд рублей. В тот же день, 28 марта, правительство в лице Росимущества учредило компанию «Росзарубежнефть» с уставным капиталом 322,752 млрд рублей. Примечательно, что держателем реестра акционеров «Росзарубежнефти» является общество с ограниченной ответственностью «Реестр-РН», которое также является держателем реестра акционеров «Роснефти». Основной вид деятельности «Реестр-РН» — ведение реестров владельцев именных ценных бумаг акционерных обществ РФ. Как пояснял РИА «Новости» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, продажей всех активов в Венесуэле компания выполнила обязательства перед акционерами и теперь вправе рассчитывать на исполнение американскими регуляторами публично данных обещаний, то есть снятия санкций с «дочек» компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх