На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ликвидировать разливы нефти придется за свой счет

Минтранс России разработал порядок ликвидаций разливов нефти во внутренних водах, в соответствии с которым все организации участвуют в процедуре за счет собственных средств. В положении содержится список государственных органов и предприятий, которые занимаются планированием мероприятия в случае разлива. В него входят администрации внутренних водных путей. Также в перечень попали организации, которые занимаются поиском и разведкой нефтяных месторождений, добычей и переработкой, сообщает ТАСС. Однако в повседневном режиме они занимаются изучением состояния окружающей среды, прогнозированием ЧС и сбором информации. Отмечается, что все финансовое обеспечение деятельности причастных органов и мероприятий ликвидации разливов нефти будет осуществляться в соответствии с законодательством России. Как ранее писал NEWS.ru, нефтедобывающие компании обяжут возмещать ущерб при ликвидации разливов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх