На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 7% увеличилось число буровых установок в мире в январе 2021

В январе 2021 года число действующих буровых установок по всему миру достигло 1183 штук, сообщила компания Baker Hughes. По итогам января этот показатель вырос на 79 единиц (7,2%) в сравнении с предыдущим месяцем. В то же время в годовом выражении количество буровых упало сразу на 890 штук, отмечает ANGI.ru.

В Европе сейчас насчитывается 94 установки (минус три по отношению к декабрю), в США — 369 (плюс 30), в Канаде — 137 (плюс 37), а на Ближнем Востоке — 251 (плюс девять).

По прогнозам Минэнерго США, пик нефтедобычи в стране придется на 2034 год, когда объем сырья составит 13,88 млн б/с. При этом в «сценарии высоких цен» стоимость барреля сорта Brent ожидается на уровне $173 к 2050 году, «базовый сценарий» предполагает рост до $95, а «сценарий низких цен» — до $48.

По данным руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева, разведанных запасов черного золота в мире при текущем уровне потребления на уровне 100 млн б/с человечеству хватит на 50 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх