На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК+ снизит грузооборот и выручку «Транснефти»

Планируемое сокращение добычи нефти РФ в рамках соглашения ОПЕК+ приведет к снижению грузооборота «Транснефти» на 10-13%, цитирует «Интерфакс» слова первого вице-президента АК «Транснефть» Максима Гришанина по итогам телефонной конференции. При этом Гришанин добавил, что поставки на внутренний рынок упадут несколько меньше, чем на экспорт, в процентном соотношении. Что касается сокращения капиталовложений, вызванных снижением добычи в России в рамках сделки ОПЕК+, Максим Гришанин сообщил: «Мы видим снижение сдачи в систему и снижение грузотранспортной работы примерно на 10%. Это естественно окажет негативное влияние на нашу выручку. Мы просчитываем сценарии. … После майских праздников будет понимать, как проживем год и какие статьи капвложений на 2020 год и операционных расходов будем сокращать и в части капвложений переносить на более поздние годы», — пояснил топ-менеджер «Интерфаксу». Если рассматривать доходы нефтетранспортной монополии, то их тарифная составляющая в целом будет такой же — «инфляция минус»: «Мы сейчас ведем с соответствующим регулятором обсуждение, это будет примерно логика такая — „инфляция минус“. Какой именно минус, в настоящее время обсуждается», — сказал Гришанин. 29 мая «Транснефть» подписала очередное соглашение об урегулировании последствий форс-мажора на трубопроводе «Дружба» (речь о компенсациях за нефть с превышением уровня содержания хлорорганических соединений), на этот раз — с «Газпром нефтью». «После этого неприятного инцидента мы проводили успешные, на наш взгляд, переговоры с нашими грузоотправителями по урегулированию последствий, по компенсации их потерь от этого события. В настоящее время завершено урегулирование с компаниями из Казахстана, с компанией ЛУКОЙЛ, компанией „Сургутнефтегаз“ в части объемов; согласован размер выплат Мозырскому НПЗ в Белоруссии», — сообщил «Интерфаксу» Максим Гришанин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх