На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 1,5% сократил «Газпром» выбросы парниковых газов в 2019 году

Выбросы парниковых газов группой «Газпром» снизились в 2019 году на 3,52 млн тонн СО2-эквивалента или на 1,5% по сравнению с 2018 годом, сообщается в экологическом отчете холдинга. Кроме того, «Газпром», отмечает ANGI.ru, первым в России рассчитал объем выбросов с использованием потенциала изменения глобальной температуры для 100-летнего периода. В результате фактические показатели углеродного следа производственной деятельности компании ниже еще на 25,2 млн тонн СО2-эквивалента. Подсчет был сделан для более объективного представления данных о влиянии выбросов на климатическую систему с учетом рекомендаций Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК). «Газпром» придерживается высоких стандартов раскрытия информации и последовательно увеличивает объем раскрываемых данных, в том числе по экологическим вопросам. В частности, ранее компания оценивала два вида выбросов: прямые, от производственной деятельности предприятий «Газпром», и косвенные, связанные с их энергообеспечением. В 2019 году Газпром расширил охват представления данных и впервые среди отечественных энергетических компаний сделал оценку косвенных выбросов парниковых газов от использования реализованной продукции, сообщается пресс-служба холдинга. Оценка продемонстрировала, что углеродоемкость продукции группы при сжигании конечными потребителями составляет 301,63 кг СО2-экв. / барр. н. э. Это лучший показатель среди крупнейших нефтегазовых компаний мира, что соответствует ранее сделанным оценкам CDP (Carbon Disclosure Project).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх