На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минск намерен продать в Европу в 2021 году 1,66 млн тонн нефти, в РФ — 204 тысяч тонн

Конкурс на поставку нефти в 2021 году объявила «Белоруснефть». В соответствии с размещенными на сайте компании предложениями, суммарный объем продаж нефти в 2021 году составит порядка 1,86 млн тонн, в том числе 1,66 млн тонн в Германию или Польшу. Еще 204 тыс. тонн планирует продать на территории России «дочка» белорусской компании — «Янгпур», которая действует в Ямало-Ненецком автономный округе, уточняет «Интерфакс». В Европу будет поставляться нефть сорта Urals, которая добывается на территории Белоруссии. Ежемесячный объем поставок составляет 133-143 тыс. тонн. В РФ будет продаваться нефть из ресурсов НК «Янгпур». Традиционный объем добычи нефти на территории Белоруссии составляет около 1,7 млн тонн в год. В январе–июле 2020 года экспорт нефти собственной добычи снизился: на 32,7% — до 507 тыс. тонн, в стоимостном выражении — на 63%, до $126,1 млн. Резкое снижение экспорта нефти объясняется практически полным отсутствием поставок нефти из РФ в первом квартале 2020 года. В этих условиях весь объем добываемой на территории Белоруссии нефти был направлен на переработку на местных НПЗ. Регулярные поставки сырья из РФ на белорусские НПЗ были возобновлены только с апреля. «Белоруснефть» приобрела НК «Янгпур»в 2013 году за $112 млн. НК владеет лицензией на право пользования недрами Известинского и Южно-Тыдэоттинского лицензионных участков, в активе четыре нефтяных месторождения. Компания разрабатывает также Вьюжное и Метельное газоконденсатные месторождения. Реализация добытой нефти ведется через «Транснефть», газа — через «Газпром».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх