На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вновь плетут заговор против «Северного потока-2» Украина и США

Киев ведет переговоры с США, направленные на то, чтобы окончательно помешать России восстановить прокладку газопровода «Северный поток-2», сообщил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. «Игра еще не закончена. Россияне попытаются создать собственные технические возможности, чтобы завершить прокладку трубопровода… Мы сейчас обсуждаем, в том числе здесь, в США, как быть уверенными, что этот проект похоронен окончательно», — цитирует Коболева агентство «Укринформ». По словам Коболева, санкционная политика Вашингтона по «Северному потоку-2» стала «одним из важнейших шагов» в поддержку энергетической безопасности Украины. «Мы надеемся, что правительство США продолжит усилия в этом направлении», — отметил он. США, продвигающие в ЕС свой СПГ, активно выступают против «Северного потока-2». В декабре 2019 года Штаты ввели санкции против проекта, потребовав от компаний, ведущих прокладку, немедленно прекратить строительство. Швейцарская Allseas практически сразу заявила о приостановке прокладки газопровода. Однако во вторник, отмечает в этой связи ПРАЙМ, стало известно, что принадлежащее «Газпрому» судно «Академик Черский», способное достроить «Северный поток-2», направилось со Шри-Ланки в египетский порт Суэц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх