На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вдвое упала чистая прибыль ЛУКОЙЛа по РСБУ за 2020 год

По итогам 2020 года чистая прибыль ЛУКОЙЛа по РСБУ снизилась вдвое по сравнению с 2019 годом — до 197,6 млрд рублей, сообщает ТАСС, ссылаясь на отчет НК. Выручка ЛУКОЙЛа за это время снизилась на 27% — до 322,8 млрд рублей. Валовая прибыль за год упала на 28% — до 306,9 млрд рублей.

Ранее холдинг сообщил, что за 2020 год чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, по МСФО составила 15,2 млрд рублей против прибыли 640,2 млрд рублей в 2019 году. Таким образом, чистая прибыль ЛУКОЙЛа по МСФО сократилась почти в 43 раза.

ЛУКОЙЛ — вертикально-интегрированная нефтегазовая компания, созданная в 1991 году. Основные добывающие активы компании расположены в России. ЛУКОЙЛ обладает полным производственным циклом, включающим геологоразведку, добычу и переработку нефти и газа, производство нефтехимической продукции и масел, производство электроэнергии, торговлю и сбыт. Акции компании котируются на Московской бирже, депозитарные расписки — на Лондонской фондовой бирже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх