На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Bloomberg: Иран к отмене санкций США будет готов

Иран проводит подготовительную работу, чтобы в случае достижения договоренности по ядерной сделке и отмены американских санкций быстро нарастить объемы добычи нефти, сообщает Bloomberg. По данным агентства, национальная иранская нефтяная компания NIOC уже начала подготовку на нефтяных месторождениях для возможного увеличения экспорта. По самым оптимистичным прогнозам, Иран сможет в течение трех месяцев вернуться на уровень добычи в 4 млн б/с.

Однако, по мнению Bloomberg, для подобного развития событий есть несколько препятствий: даже если США снимут все имеющиеся санкции на продажу, доставку и страхование углеводородов, то многие покупатели после долгого перерыва все равно могут отнестись пассивно к появлению иранской нефти на рынке. «Наше возвращение скорее будет постепенным процессом, нежели чем быстрым и неожиданным — это не может случиться за ночь», — приводит Bloomberg слова бывшего представителя NIOC Мохаммада Али Хатиби, который считает, что одним из негативных факторов также может быть пониженный спрос на углеводороды во время пандемии.

В Вене, отмечает ТАСС, идут переговоры о возвращении США и Ирана к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по ядерной программе исламской республики. Предыдущий американский президент Дональд Трамп принял в 2018 году решение о выходе из СВПД. Эта договоренность была подписана с Ираном пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН и Германией в 2015 году с целью урегулирования кризиса вокруг ядерных разработок исламской республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх