На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запретить импорт полиэтилена низкого давления из Украины предлагает «Казаньоргсинтез»

«Казаньоргсинтез», который входит в группу «ТАИФ», обратился в правительство РФ с просьбой запретить импорт полиэтилена низкого давления из Украины в Россию, сообщает «Интерфакс». По словам представителя «Казаньоргсинтеза», суть предложений заключается в применении зеркальных мер в отношении действий правительства Украины и дополнении перечня товаров, запрещенных к ввозу с территории Украины, полиэтиленом по коду ТН ВЭД 3901209009». Представитель напомнил, что в декабре 2017 года правительство Украины запретило ввозить полиэтилен с удельной плотностью 0,94 или более, произведенный в РФ. Запрет коснулся практически всех российских производителей полиэтилена низкого давления (ПЭНД). «Параллельно украинские производители стали поставлять свою продукцию на российский рынок через Белоруссию, минуя таможенные выплаты. Фактически это приводит к недобросовестной конкуренции со стороны украинских компаний. В результате таких действий снижается потенциал импортозамещения российской нефтехимической отрасли и уменьшаются налоговые отчисления в бюджеты различных уровней со стороны отечественных производителей и переработчиков полиэтилена», — подчеркнул представитель «Казаньоргсинтеза». По данным ФТС, в 2018 году импорт ПЭНД из Украины в Россию составил 7,5 тыс. тонн на сумму $9,5 млн. В 2019 году поставки украинского ПЭНД в Россию выросли в три раза — до 27,3 тыс. тонн на сумму $29,6 млн. «Казаньоргсинтез», уточняет rupec.ru, — один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России, единственный национальный производитель поликарбонатов. На мощностях компании выпускается более 170 видов химической продукции совокупным тоннажем более 1,6 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх