На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Санкции против «Фортуны» введены

Власти США ввели санкции против судна «Фортуна», которое задействовано в строительстве газопровода «Северный поток-2», и его собственника — компании «КВТ-Рус», сообщается на сайте американского Минфина. Санкции, уточняет ТАСС, вводятся в рамках закона CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций»). Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с фигурантами перечня.

США ввели также рестрикции в отношении тех физических и юридических лиц, а также судов, которые, как полагают в Вашингтоне, пытаются вести деятельность в обход введенных ранее американской стороной ограничительных мер против нефтяного сектора Венесуэлы. В этот список, помимо прочих, была внесена базирующаяся в РФ компания «Рустанкер», принадлежащий ей танкер «Сьерра», а также танкер «Максим Горький». Эти суда, по данным Минфина США, ходят под российским флагом.

Директор отдела корпораций агентства Fitch Дмитрий Маринченко в беседе с ТАСС высказал мнение, что санкции против баржи «Фортуна», которая достраивает газопровод «Северный поток-2» по дну Балтийского моря, вряд ли смогут остановить проект, но сложностей добавят.

Баржа «Фортуна» с 15 января стоит на якоре у германского порта Росток.

В «Газпроме» ранее заявили, что намерены завершить строительство трубопровода «Северный поток-2», несмотря на «давление на проект путем санкций». При этом представитель компании признал, что санкции ограничивают компанию в путях реализации проекта.

15 января компания Nord Stream 2 AG сообщила, что отложила начало работ по завершению строительства газопровода, хотя за день до этого оператор строительства подтверждал намерение возобновить достройку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх