На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» начал сокращать прокачку газа через Украину

17 февраля «Газпром» прокачал через Украину 94,9 млн куб. м (минус 20% к среднему уровню за 16 дней февраля), 18 февраля прокачка упала до 88,2 млн куб. м, а это уже на 26% ниже уровня начала месяца.

В январе 2021 года «Газпром» прокачивал через Украину в среднем по 124,51 млн куб. м в сутки, в декабре — по 182,63 млн кубов. По условиям «минской сделки» «Газпром» на долгосрочной основе бронирует украинский транзит на 2021 год в объеме 40 млрд куб. м — на сутки получается 110 млн куб. м, подсчитал Интерфакс.

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал не увязывать достройку «Северного потока-2» с сохранением транзита газа через Украину. «Сейчас в открытую пишут, что идет торг и обсуждают возможность договоренностей между Вашингтоном и Берлином, согласно которым „Северный поток-2“, ладно, Бог с вами, пускай достраивается, пускай функционирует, но если вдруг параллельно будет сокращаться транзит газа через Украину, то „Северный поток-2“ будет перекрыт», — напомнил Лавров.

«Я не могу решать за Германию, но то, что это унизительное предложение, для меня очевидно», — считает Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх