На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

По добыче нефти в мире в июле Россия сохранила за собой «серебро»

В июле 2020 года Россия сохранила второе место в мире по объему нефтедобычи с показателем в 8,778 млн б/с, мировое лидерство удерживают за собой США, а на третьем месте осталась Саудовская Аравия, свидетельствуют данные организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике» (JODI). По данным JODI, добыча в РФ в июле опустилась к июню на 10 тыс. б/с, или на 0,1%. США увеличили добычу на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем, до 11,035 млн б/с нефти, оставшись крупнейшим нефтедобытчиком. Третье место заняла Саудовская Аравия с объемом добычи в 8,479 млн б/с — на 13,3% больше к июню. Экспорт нефти из Саудовской Аравии в июле вырос в месячном выражении на 15%, до 5,734 млн б/с, из США — на 4,1%, до 2,867 млн баррелей. Данные по России, отмечает ПРАЙМ, JODI не указывает. В июне РФ экспортировала 4,929 млн б/с нефти, а в мае — 4,556 млн, следует из данных организации. Переработка на НПЗ США выросла в июле в сравнении с июнем на 5,1% — до 14,438 млн б/с. В Саудовской Аравии нефтепереработка выросла на 13% — до 2,086 млн б/с. Переработка на НПЗ РФ выросла на 5,3% с уровня предыдущего месяца и составила 5,38 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх