На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Создан реагент для ликвидации разливов нефти в Арктике

Рецептура создана с учетом климатических особенностей арктических морей. «Сегодня это единственный российский реагент для ликвидации разливов нефти при низких температурах. Лабораторные испытания показали, что его эффективность в ледовых условиях достигает 80%», — особо отмечается в релизе компании.

Технология создавалась более двух лет. Для моделирования природных условий Арктики в лабораторию МФТИ было доставлено более 10 тыс. литров воды и 400 кг льда из Баренцева моря.

В ближайшее время ожидаются технико-экономическая оценка нового продукта, оформление разрешительной документации на его применение и регистрация товарного знака.

«Разработка рецептуры уникального отечественного диспергента для применения в ледовых условиях — пример успешной работы, имеющей большое значение не только для „Газпром нефти“, но и для отрасли в целом. Реализовав этот проект в сотрудничестве с Инжиниринговым центром МФТИ, мы сделали еще один важный шаг, направленный на защиту и сохранение арктической природы. Обеспечение безопасности и забота об окружающей среде — основа нашего подхода к реализации технологических партнерств с ведущими разработчиками страны», — приводит ТАСС слова гендиректора «Газпром нефть шельфа» Игоря Рустамова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх