На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК+ рассмотрит план по дальнейшему увеличению добычи нефти — аналитики

Министры ОПЕК+ на встрече 1 июня будут рассматривать дальнейшее наращивание добычи, утверждается в материале France Presse.

Сейчас ОПЕК+ находится в очень благоприятной ситуации, приводит агентство комментарий аналитика немецкого Kommerzbank Ойгена Вайнберга.

Глава рыночных исследований Forex.com Мэтью Уэллер добавляет, что основная дискуссия в ходе встречи, как обычно, может развернуться между Россией и Саудовской Аравией.

Россия, по его мнению, несомненно, будет настаивать на более быстром восстановлении добычи, благоприятном для ее экономики, тогда как Саудовская Аравия, скорее всего, станет придерживаться более консервативного подхода, возобладавшего в ходе предыдущего раунда переговоров. Эр-Рияд может указать на то, что коронавирус по-прежнему остается угрозой для ряда ключевых рынков, таких как Индия, а совсем недавно очередной локдаун в Азии объявила Малайзия. С другой стороны, ОПЕК в преддверии встречи представил оптимистичный прогноз восстановления спроса на нефть в 2021 году, и это заставляет аналитиков ожидать, что уже к августу мировой спрос на нефть начнет опережать предложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх