На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Saudi Aramco решилась на российское оборудование

Saudi Aramco заключила контракт с российским «Новометом» на поставку оборудования компании, сообщил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев в ходе сессии «Strategic Outlook on Russia» в Давосе. «Aramco уже заключило первый контракт на поставку оборудования „Новомет“. В Aramco обсуждается второй контракт, который может быть в пять раз больше, чем первый», — отметил он. После получения соответствующей аккредитации пермский производитель нефтегазового оборудования «Новомет» станет первым российским поставщиком оборудования для Saudi Aramco. ГК «Новомет» занимается производством оборудования для нефтепромысла, в частности разработкой и производством нефтепогружного оборудования. По словам Дмитриева, РФПИ совместно с представителями Саудовской Аравии обсуждает также инвестиционные проекты в России, в том числе более пяти нефтехимических, которые «могут быть интересны для партнерства и SABIC, и Aramco. Минувшим летом Aramco и «Газпром нефть» высказали взаимный интерес к реализации проектов в сегменте downstream. Между компаниями действует меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, подписанный в октябре 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх